Развитие идеи полезного шоколада. Разработка логотипа.

Важнейшей задачей при реализации бизнес идеи, в нашем случае, была разработка логотипа, изначально мы вынашивали идею о том, чем наш шоколад отличается от того продукта который продаётся в магазине. Детально изучив вопрос качественного состава популярных и распространённых на рынке брендов мы пришли к выводу об уникальности рецептуры нашего шоколада, прежде всего, в нашем шоколаде нет сахара, мы имеем ввиду сахар — как результат совместной переработки сахарной свеклы и химической промышленности. Наш шоколад также не содержит лецитин и прочие пищевые добавки искусственного происхождения. В итоге переварив всю эту информацию мы нашли слово которым можно охарактеризовать конкурентные преимущества нашего продукта перед существующими на рынке, это — экологическая безопасность продукта. Так мы взяли классическое слово «шоколад» и ввели в него слог «Эко» — Ш. Эко. Лад. — вот так получилось, в дополнение мы хотели подчеркнуть, что это «авторский продукт» или продукт с уникальной технологией производства, отличной от подобных товаров на потребительском рынке.

Дальше мы начали обыгрывать данную концепцию и родилось ещё несколько вариантов логотипа, из которых представленный выше мы взяли за основной для соцсетей, а для сайта и упаковки разработали вот такой:

Пытаясь выводить продукт на украинский рынок, мы поняли, что подтвердились наши опасения про отсутствие культуры массового потребления кэроба и продуктов его переработки в Украине, и мы почувствовали необходимость разработки логотипа международного формата. За основу мы взяли всё туже концепцию, на выходе получив замечательный результат

На эту работу у нас ушло несколько месяцев, но результат волшебный))

Сайт наполнен, продукт создан, начинаем маркетинг.

О дальнейшем развитии создания бизнеса с нуля с минимальными капиталовложениями будем информировать в следующих статьях и на страницах в соц сетях (ссылки ниже), подписывайтесь, задавайте интересующие вас вопросы, развивайте в себе предпринимательство!

Наш интернет магазин

Страница нашего экобренда на fb

Страница для бизнес идей на fb

Posted on: 27 апреля, 2019, by :

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *